В Невском районе Петербурга американский стаффордширский терьер напал на девочку и вцепился ей в лицо. После случившегося ребёнку потребуется серьёзная пластическая операция. Об этом 27 августа сообщила "Известиям" бабушка пострадавшей Шафа. Она уточнила, что врачи предупредили: прежний вид лица восстановить не удастся, потребуется пересадка фолликулов, поскольку бровей у девочки больше нет.
В день трагедии беременная дочь Шафы повела детей в бассейн. Внезапно стаффорд набросился на девочку, которая шла впереди. Собака вырвала кожу с волосами и верхнее веко. Ребёнка в крови доставили в скорую.
Очевидец Михаил рассказал, что услышал крики и вместе с женой бросился на помощь. Они обработали раны и дождались медиков. Хозяйка собаки не скрылась, признала свою вину и очень паниковала. По её словам, раньше пёс никогда ни на кого не нападал. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Ранее на Piter.TV: врач Елизаветинской больницы рассказала, как избежать заражения гепатитом.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все