Уполномоченная по правам человека в России Яна Лантратова взяла на контроль ситуацию с возможным закрытием роддома №13 в Петербурге. Это единственное профильное учреждение в городе для беременных и рожениц с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Об этом омбудсмен сообщила в своем канале в Max.
Лантратова рассказала, что узнала о возможном закрытии роддома из публикаций в СМИ. По ее словам, жительницы Петербурга опасаются потерять возможность получать специализированную медицинскую помощь.
Вместе с уполномоченной по правам человека в Петербурге Светланой Агапитовой Лантратова направила запрос в городской Комитет по здравоохранению. Ведомство попросили проверить появившуюся информацию. Омбудсмены намерены выяснить обстоятельства ситуации.
Лантратова: время ожидания приема участкового врача не должно превышать 24 часов.
Фото: Макс / Яна Лантратова
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все