Жители Петербурга могут найти сведения о родственниках, которые жили в городе и Ленинградской области до 1926 года. Документы о рождениях, браках и смертях хранятся в государственных архивах. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург".
Чтобы получить необходимую информацию, нужно направить запрос через личный кабинет на портале "Архивы Санкт-Петербурга". Также можно отправить письмо по почте или записаться на личный прием.
Метрические книги церквей с начала XVIII века по 1917 год хранятся в Центральном государственном историческом архиве. Для поиска сведений необходимо указать вероисповедание предка, место его жительства и год интересующего события.
Актовые записи за 1918–1925 годы находятся в Центральном государственном архиве Санкт-Петербурга. При обращении туда нужно сообщить район регистрации события и его дату.
Ранее мы сообщали, что ВK подала в суд иск против Apple из-за удаления приложений из App Store.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все