В парке "Дубки" проходит 26-й международный турнир по мини-футболу среди воспитанников центров для детей-сирот, детских домов и школ-интернатов. Как сообщила пресс-служба Федерации футбола Санкт-Петербурга, в этом году в соревнованиях участвуют 12 команд из России, Китая и Белоруссии. Матчи проводятся по регламенту мини-футбола — два тайма по 10 минут. После завершения группового этапа состоятся игры плей-офф и утешительный турнир.
Для участников турнира подготовлена не только спортивная, но и культурная программа: экскурсии по Петербургу, посещение Государственного Эрмитажа, Петергофа, выставочного комплекса "Сестрорецкий рубеж" и аквапарка.
Президент Федерации футбола Санкт-Петербурга Александр Бельский подчеркнул, что турнир давно вышел за рамки обычных соревнований. Он отметил, что четверть века назад это было небольшое соревнование для детей из петербургских детских домов, а сейчас оно стало крупным международным движением. За 25 лет в турнире приняли участие 314 команд и более 3,5 тысячи детей из 60 регионов России, а также из других стран.
Бельский также выразил особую благодарность организаторам — спортивному клубу "Виктория-Питер" — за создание этого праздника для детей и пожелал участникам честной игры и ярких эмоций.
Ранее мы сообщили о том, что экс-зенитовцы Радченко, Петухов и Лозенков сыграли вничью с командой Бельского.
Фото: Пресс-служба СК "Виктория-Питер"
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все