Чемпионат мира по хоккею 2014, Канада – Финляндия: счет 3:2 позволил финнам выйти в полуфинал

0 0

На чемпионате мира по хоккею 2014 в Минске прошли четвертьфиналы. Встреча Канада – Финляндия получилась напряженной и завершилась с результатом 3:2 в пользу финнов.

И Канада, и Финляндия завершили групповой этап на втором месте. В очном противостоянии сильнее оказались скандинавы. Финны активно начали встречу и уже к седьмой минуте открыли счет в матче. Сначала под бросок Палопы легли защитники, но нападающий все же смог перевести шайбу в ворота.

Канадцы постепенно переняли инициативу, однако даже хитроумные комбинации не позволяли забить. Коварным для Ринне стал точный бросок Терриса, который и сравнял счет. Вторую двадцатиминутку канадцы провели очень уверенно. Финны, в свою очередь, позволяли себе ошибаться, и одна из таких неточностей привела к голу Шайфли в середине игрового отрезка – 2:1.

Команда из страны Суоми смогла переломить игру и вернуть себе преимущество. Сразу после второго перерыва забросил Хиетанен, а ближе к концовке двадцатиминутки отличился Пакаринен. Канадцы сняли вратаря на последних минутах, однако перевести игру в овертайм это не помогло. В полуфинале хоккейных болельщиков ожидает матч Финляндия – Чехия.