Чемпионат мира по хоккею: Канада обыграла Чехию и укрепила лидерство в группе

0 0

Матч Канада – Чехия закончился поражением хозяев турнира со счетом 3:6. Такой результат позволил канадцам упрочить лидерство в группе А, а дружина Ружички усложнила себе задачу выхода в плей-офф.

Чешская сборная неплохо начала матч, но голом первыми отметились канадцы. Уже на четвертой минуте Эберле подобрал шайбу за воротами, и переправил ее в угол мимо Павелеца. В концовке периода Холл упрочил преимущество команды из страны кленового листа, но чехи ответили на это точным броском Эрата, и на перерыв соперники ушли со счетом 2:1.

Хозяева турнира достойно сражались с канадцами, несколько моментов, как и полагается, было у Ягра. Затович смог сравнять счет после дальнего броска Коларжа, однако уже через две минуты Кутюрье вновь заставил ликовать канадских болельщиков.

В третьей двадцатиминутке Сегин воспользовался удалением в составе чешской сборной, а Кросби довел счет до разгромного. Гол Соботки позволил отквитать одну шайбу, но последнее слово осталось за Канадой. Окончательный счет в матче установил Тоффоли – 6:3.