В Ленинградском зоопарке рассказали, как животные справляются с жаркой погодой. По словам специалистов, даже хищники в такие дни становятся менее активными и стараются избегать перегрева.
В период сильного солнца обитатели зоопарка предпочитают оставаться в тени и максимально снижают свою активность, пережидая самые знойные часы. Особенно заметно это у волков, которые переходят в своеобразный "режим энергосбережения", проводя больше времени в спокойном состоянии.
В зоопарке подчеркнули, что такое поведение для животных абсолютно естественно и помогает им легче переносить высокие температуры.
Ранее мы сообщили о том, что водопад в вольере Хаарчааны в Ленинградском зоопарке обойдется в 1,8 млн рублей.
Фото: Пресс-служба Ленинграсдкого зоопарка
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все