Житель Петербурга попросил суд о воспитательной беседе с Петром Гуменником

Житель Петербурга попросил суд о воспитательной беседе с Петром Гуменником

0 0

По словам истца, фигурное катание – "почти балет на льду", а Гуменник выбрал сюжет "Парфюмер. История одного убийцы" по мотивам экранизации романа немецкого драматурга Патрика Зюскинда.

Невский районный суд Петербурга зарегистрировал иск местного жителя в защиту Федерации фигурного катания на коньках России, Первого канала и Спортклуба фигурного катания Тамары Москвиной. Мужчина просил провести воспитательную беседу с Петром Гуменником, сообщила руководитель объединенной пресс-службы городских судов Дарья Лебедева 10 марта. 

По словам истца, фигурное катание – "почти балет на льду", а Гуменник выбрал сюжет "Парфюмер. История одного убийцы" по мотивам экранизации романа немецкого драматурга Патрика Зюскинда. 

Красивый костюмчик с цветочками на рукавах, молодой и красивый для кого-то мужчина, все это должно привлечь внимание к программе и вызвать любовь к герою Гуменника – убийце 13 девушек. И это вполне удалось. <…> Отвратительное зрелище массового помешательства. 

Истец 

В целом петербуржец отметил, что в российском фигурном катании "продвигается культура преступного мира", а "руководство ФФККР не только не пресекает подобное продвижение, но и вообще считает проявление зла в виде ненависти нормой". Так, он попросил суд признать действия ответчиков аморальными и причиняющими вред развитию детей. 

Также Б. просил суд обязать Спортклуб фигурного катания Тамары Москвиной принять меры к замене Гуменником программы и провести с ним воспитательную беседу о недопустимости восхваления убийц и оправдания их действий в соревновательных программах.

Дарья Лебедева, руководитель объединенной пресс-службы судов Петербурга 

Суд отказал в принятии иска. 

Ранее мы рассказывали о том, что с посетителя Эрмитажа взыскали 847 тыс. рублей за повреждение трона Павла I. 

Фото: Piter.TV 

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии