Лига чемпионов: Челси обыграл ПСЖ и прошел в полуфинал

0 0

Лондонский "Челси" 8 апреля в рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов принимал парижский "ПСЖ". Решающий гол в противостоянии был забит за три минуты до конца основного времени матча.

После поражения в Париже со счетом 1:3 лондонцам нужно было выигрывать со счетом 2:0, что они и сделали.

Счет на 32-й минуте открыл Андре Шюррле, сменивший травмированного Азара уже в начале первого тайма. Голевой передачей в эпизоде отметился Давид Луис.

"Челси" упорно атаковал, но забить второй мяч никак не удавалось, хотя потенциально голевые моменты возникали у ворот Сиригу регулярно. В частности, в ходе одной из атак и в результате последовавшего за ней углового мяч после ударов хозяев поля дважды попал в перекладину.

Тем не менее, "синим" все же удалось дожать соперника под конец матча. За три минуты до концa основного времени второй гол в ворота "ПСЖ" забил Демба Ба, подарив своему клубу путевку в полуфинaл Лиги чемпионов.