Лига чемпионов: Реал проиграл Боруссии, но прошел в полуфинал

0 0

Дортмундская "Боруссия" 8 апреля в рамках ответного матча финала Лиги чемпионов принимала мадридский. Решающий гол в противостоянии был забит за три минуты до конца основнoго времени матча.

После разгрома в Мадриде со счетом 3:0 шансов пройти в полуфинал у "Боруссии" было немного. Впрочем, как показал матч, дортмундцы эти немногие шансы очень даже собирались использовать, и итоговый счет тому подтверждение.

На 17-й минуте Анхель ди Мария не сумел реализовать пенальти в ворота хозяев и лишить матч интриги уже в дебюте. Повиг голкипера Романа Вайденфеллера, видимо, придал "Борусии" уверенности, и дортмундцы принялись наверстывать упущенное ими в Мадриде.

Исход матча (но не противостояния) решил дубль Ройса. Первый гол был забит на 24 минуте, второй на 37. У Дортмунда оставался еще целый тайм, чтобы забить третий гол и хотя бы перевести матч в овертайм. Но этого не случилось.

В итоге в полуфинале Лиги чемпионов сыграет мадридский "Реал" (год назад мадридцы в полуфинале потерпели от "Боруссии" сокрушительное поражение), соперников 11 апреля определит жеребьевка.