Евро-2012. Сборные Англии и Франции сыграли вничью, 1:1

0 0

На чемпионате Европы настал день группы D. В первом матче игрового дня встречались сборные Англии и Франции. И, можно сказать, разошлись с миром. Оба гола были забиты в первом тайме. У англичан отличился Джолеон Лескотт, у французов – Самир Насри.

Обе команды подошли к финальной части Чемпионата Европы 2012 с определенными проблемами. И у французов, и у англичан произошли серьезные изменения в основных составах.  Правда, потери сборной Англии более значительные, команда лишилась сразу нескольких ключевых игроков.

Открыть счет на 15 минуте мог Джеймс Милнер, причем в такой ситуации футболист просто обязан был забивать.  Милнер вошел в штрафную по левому флангу, обманул вратаря и не попал в пустые ворота, мяч просто соскользнул с носка. Но на 30 минуте удача все равно улыбнулась англичанам. Джолеон Лескотт отправил мяч в ворота Льориса после подачи штрафного, 1:0.

Через несколько минут французы имели отличную возможность сравнять, мяч летел прямо под перекладину, но в этот раз игра голкипера Джо Харта была выше всяких похвал. Чего не скажешь о моменте на 39 минуте матча с его же участием. Самир Насри из-за пределов штрафной пробил в ближний угол ворот, 1:1.

Во втором тайме баталии продолжились, но ни одни, ни другие так и не смогли вывести свою команду вперед. Во второй встрече игрового дня сыграют сборные Украины и Швеции. У этих команд есть шанс стать лидером группы, выиграв сегодняшнее противостояние.

На видео гол в ворота сборной Англии в исполнении Сами Насри, 39 минута матча, загружено на youtube.com