"Ак Барс" – СКА: петербуржцы выиграли второй матч серии

0 0

Финал Кубка Гагарина "Ак Барс" – СКА продолжает преподносить сюрпризы. Армейцы выиграли второй матч в Казани, и счет в серии стал 2:0 в пользу петербургской команды. Исход встречи решила единственная шайба, заброшенная Бурдасовым.

"Ак Барс" оказался "посеян" выше, чем СКА, и решающая серия за заветный Кубок Гагарина стартовала в Казани. Однако команду Быкова это не смутило: армейцы уверенно выиграли первый финальный матч, а затем повторили успех во второй игре серии.

Шансов открыть счет в стартовом периоде было более чем предостаточно. Причем на этот раз уже в первые десять минут СКА дважды позволил себе удаления. Распечатать ворота Коскинена не удалось, зато гости перед уходом на перерыв забросили свою шайбу. Бурдасов получил передачу от Рукавишникова и со второй попытки с острого угла пробросил мимо Нильссона.

В дальнейшем СКА действовал настолько сосредоточено и самоотверженно, что "Ак Барсу" не удалось огорчить Крскинена даже при игре в большинстве. Армейцы смогли сохранить преимущество – единственной заброшенной шайбы хватило для победы и чтобы упрочить лидерство в серии – 2:0.