Невские студенты завалили Пермских медведей

0 0

Обыграв соседей по турнирной таблице, подопечные Дмитрия Торгованова вышли на чистое второе место. Теперь главная задача питерских гандболистов - удержать занятую высоту. Первое место, как и прежде, недостижимо.

К матчу с пермяками "студенты" подходили в неплохом настроении. Оказался повержен челябинский "Локомотив", а с главным, пожалуй, конкурентом за вторую строчку - волгоградским "Каустиком" - удалась боевая ничья. Так что  победа над "медведями" позволяла "Университету-Неве" выйти на второе место не по виртаульным показателям, а по вполне реальным.

Впрочем, "медведи" - они на то и медведи, что голыми руками - одним лишь старанием - их не возьмешь. Как ни старайся. Вот и после первого тайма гости несколько неожиданно вели в счете - 15:13. А все началось с нереализованных  хозяевами пенальти.

Вторая половина встречи началась в устраивающем гостей русле - с обмена голами. Но дальше хозяева стали постепенно поддавливать соперников, понимая, что иначе не победить. А, значит, "плакало" второе место. Особо стоит отметить действия вратаря Виталия Шицко, который вытягивал, казалось бы, неберущиеся мячи после атак пермской команды. Словом, примерно к середине тайма - после мужского разговора Торгованова со своими подопечными,  те, наконец, взяли ситуацию в свои руки, переломили ход поединка и принялись стремительно увеличивать отрыв.

В итоге - победа хозяев со счетом 31:24. Однако, чтобы завоевать второе место, еще предстоит попотеть. Хотя, все теперь зависит только от "студентов". Главное - не терять очки в оставшихся матчах.