Университет-Нева начал плей-офф с победы

0 0

Питерские гандболисты удачно начали четвертьфинальную серию плей-офф чемпионата России, обыграв на выезде ставропольский "Динамо-Виктор" со счетом 27:26. Хотя по ходу встречи невские спортсмены уступали с разницей в три мяча.

Весьма непросто сложился для гандболистов петербургского клуба "Университет-Нева" первый матч серии плей-офф чемпионата страны. Игра первый поединок в Ставрополе против местного "Динамо-Виктора", "студенты" сумели вырвать победу лишь на последних секундах матча.

После первого тайма стартовой встречи четвертьфинальной серии петербуржцы уступали куда менее именитым соперникам со счетом 11:14. Ставропольчане стали по итогам регулярного чемпионата, но сумели навязать ставшим вторыми петербуржцам свою игру. У хозяев ни в какую не ладилась игра в обороне, чем и воспользовались динамовцы.

В дебюте второго тайма петербужцы достаточно быстро отыгрались, а потом и вышли вперед с разрывом в два гола. Тем не менее, чтобы одолетьь неуступчивого соперника, подопечным Дмитрия Торгованова пришлось попотеть. Лишь в напряженной концовке "студентам" удалось одержать победу 27:26.

Второй матч серии до двух побед пройдет в Петербурге 17 апреля, в зале Кировской СДЮСШОР, в 19.15 по петербургскому времени.

На видео YouTube: болельщики "Университета-Невы".