"Нью-Джерси" начали финальную серию с поражения

0 0

В НХЛ прошел первый матч финальной серии розыгрыша Кубка Стэнли. Команда Ильи Ковальчука «Нью-Джерси Девилз» уступила на своей площадке команде «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 1:2.

У обеих команд было достаточно времени на отдых. Но если для «королей» перерыв после полуфинала пошел на пользу, то «дьяволы» чересчур расслабились. Начали хозяева льда неважно и в середине первой двадцатиминутки позволили гостям из города Ангелов выйти вперед. Кстати, для форварда Колина Фрейзера эта шайба стала первой в плей-офф.

Во втором периоде интригу в матч внес российский защитник «дьяволов» Антон Волченков. При поддержке Патрика Элиаша и Дэвида Кларксона он все-таки вколотил шайбу в ворота и сравнял счет на табло.

Исход матча решился только в овертайме. На 9 минуте дополнительного времени словенский легионер «королей» Энджи Копитар вышел один на один с голкипером и забросил победную шайбу, 2:1.

Копитар стал первой звездой матча. Вторым лучшим игроком признали голкипера Нью-Джерси Мартина Бродера, отразившего 23 броска по воротам.