КХЛ: СКА в гостях переиграл «Ак Барс» по буллитам

0 0

Армейцы одержали трудную победу в Казани над местным «Ак Барсом». Исход игры определился только после буллитов

Очередной матч КХЛ закончился для СКА непростой, но очень важной победой со счетом 6:5. В начале встречи на площадке доминировали казанские «барсы», но гостям удалось переломить ход встречи. В итоге уже в первом периоде после напряженной борьбы счет стал 3:2 в пользу «Ак Барса».

Молодой вратарь СКА Илья Ежов был заменен во втором периоде опытнейшим Максимом Соколовым. Но казанцы вновь выходят вперед и ведут с преимуществом две шайбы. И СКА снова удается отыграться.

Апогеем матча стала серия буллитов, из которой хоккеисты с берегов Невы вышли победителями во многом благодаря уверенной игре вратаря Соколова. Итоговый счет этой встречи достойных соперников - 5:6 Б.

Забитые в матче шайбы: 1:0 – Константин Глазачев (Яркко Иммонен) – 02:18

2:0 – Данис Зарипов (Алексей Морозов, Нико Капанен) – 04:39 ГБ, 2:1 – Денис Денисов (Тони Мортенссон, Маттиас Вейнхандль) – 08:30 ГБ, 2:2 – Евгений Артюхин – 14:10 ГМ, 3:2 – Денис Куляш (Алексей Терещенко) – 18:31 ГБ, 4:2 – Алексей Морозов (Нико Капанен, Данис Зарипов) – 30:10 ГБ, 4:3 – Александр Кучерявенко (Денис Гребешков) – 32:54, 4:4 – Федор Фёдоров (Иван Непряев) – 37:10, 4:5 – Максим Рыбин (Тони Мортенссон, Маттиас Вейнхандль) – 48:51.

Следующую игру СКА проведет 1 февраля в гостях у “Металлурга” из Магнитогорска. Начало игры в 17:00 мск.