Результат матча Зенит - Волга 2:0, а Виллаш-Боаш установил личный тренерский рекорд

0 0

В субботу, 26 апреля, на стадионе «Петровский» «Зенит» сыграл с «Волгой». Встреча закончилась в результатом 2:0 в пользу питерской команды. Кроме этого, новый тренер команды Андре Виллаш-Боаш установил свой личный тренерский рекорд — впервые в истории российского футбола его подопечные выиграли 6 матчей подряд. «Зенит» по-прежнему удерживает первое место в турнирной таблице отечественной премьер-лиги, на 4 очка опережая «Локомотив».

На стадионе «Петровский» в Петербурге в субботу, 26 апреля, состоялся матч 27-го тура российской Премьер-Лиги. Сыграли питерский «Зенит» и нижегородская «Волга». Для «Зенита» этот матч был важен по нескольким причинам. Во-первых, команда должна была во что бы то ни стало завоевать минимум 3 очка, чтобы удержаться на первой строчке турнирной таблицы Премьер-Лиги России. Во-вторых, «Зенит» смог бы установить личный тренерский рекорд нового тренера команды Андре Виллаша-Боаша — 6 выигрышных матчей подряд. Ну и в-третьих, команда вышла на поле без Халка, и, возможно, это могло бы несколько деморализовать «Зенит».

Однако «Зенит» уверенно справился со всеми трудностями, завершив встречу с «Волгой» со счетом 2:0. Первый гол на 25-й минуте забил Аксель Витсель, впервые в этом игровом сезоне. В конце первого тайма Данни не смог реализовать пенальти, но во втором тайме Данни реабилитировался, удачно скинув мяч Виктору Файзулину, который стал автором второго прекрасного гола. Итог встречи — 2:0 в пользу «Зенита».

Теперь «Зенит» на 4 очка опережает «Локомотив», правда, железнодорожникам предстоит еще одна игра.

Андре Виллаш-Боаш, благодаря сегодняшнему матчу, установил свой личный тренерский рекорд — он стал первым в истории наставником команды, чья команда сыграла 6 выигрышных матчей подряд. «Зенит» под чутким руководством Виллаша-Боаша выиграл у «Крыльев Советов» (2:1), «Амкара» (2:1), «Рубина» (6:2), «Краснодара» (4:1), «Анжи» (2:1) и «Волги» (2:0).