Скандал с Халком взорвал матч Волга - Зенит

0 0

Скандал с Халком, закончившийся удалением, омрачил матч четвертого тура чемпионата России между нижегородской "Волгой" и петербургским "Зенитом".

Скандальный эпизод с бразильским легионером Халком произошел во время матча четвертого тура чемпионата России по футболу между нижегородской "Волгой" и петербургским "Зенитом".

Судья Евгений Турбин дал Халку сначала одну, а потом другую желтую карточку и удалил бразильца с поля. При этом Халк в течение шести минут отказывался уйти в раздевалку, препираясь с судьей и, как говорится, качая права. Теперь, по мнению наблюдателей, бразильца может ждать еще и дисквалификация за неспортивное поведение.

Первую карточку Халк получил на 24-й минуте за споры с судьей по поводу замеченного им нарушения против Кержакова со стороны игрока "Волги".

А через три минуты Халк получил второй "горчичник" за то, что якобы до свистка разыграл мяч во время штрафного удара. После этого бразильцу показали красную карточку и попросили покинуть поле, что он и сделал. Но только через шесть минут и после яростного спора с арбитром.

Самое пикантное в этой истории, что, судя по видеоповтору, Халк в этом эпизоде вообще был не при делах – штрафной до свистка разыграл его товарищ по команде Роман Широков, сообщает Твиттер "Российской газеты".

Скандал продолжился и в перерыве, уже с участием наставника "Зенита" Лучано Спаллетти, которого за это в результате также удалили с поля.

А на перерыв команды ушли, обменявшись голами, – на меткий удар Данни на 19 минуте через через 60 секунд ответил Андрей Каряка.

После перерыва "Зенит" продолжил игру в меньшинстве. Видео инцидента с Халком.

Во втором тайме "Зенит" смог перестроиться и вырвать победу. Данни забил еще два гола. В итоге "Зенит" одержал победу над "Волгой" со счетом 3:1