На трех станциях метро Санкт-Петербурга прошли первые масштабные испытания системы распознавания лиц, которая показала устойчивую работу даже в часы пик, сообщает "Петербургский дневник".
В петербургском метрополитене подвели итоги первых крупных испытаний системы биометрии. Тестирование прошло на станциях "Гостиный двор", "Новочеркасская" и "Приморская". Во время проверок специалисты оценивали параметры освещенности, работу оборудования при высокой загруженности, корректность цветопередачи и пропускную способность турникетов.
По сравнению с мартовскими тестами система стала работать быстрее и показала стабильность даже в часы пик. Оборудование корректно функционировало как при ярком свете, так и при приглушенном освещении. Отмеченные незначительные задержки в системе планируется устранить совместно с банками-партнерами. Ключевым преимуществом технологии является возможность прохода через турникеты без использования карт и мобильных устройств.
Сейчас специалисты анализируют собранные данные для подготовки следующего этапа внедрения биометрии в метрополитене.
Ранее на коричневой ветке метро наполовину смонтировали новый тоннелепроходческий щит "Вера".
Фото: Комитет по транспорту г. Санкт-Петербурга
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все