За две недели до начала лета на Красноярский край обрушились снегопады. Кадрами непогоды в городе Анчинске поделились жители. Об этом пишет 360.ru.
Очевидцы рассказали, что снегопад шел весь вчерашний день, ветер стих только ближе к полуночи. По словам жителей, такая погода наблюдается в регионе всю весну: дует ледяной ветер, а в домах не отключают отопление. За последние три месяца фиксировались только три-четыре теплых дня.
Снег в мае для Сибири – не редкость, особенно в первой половине месяца и в северных или горных районах. Речь идет про Алтай, Саяны, Хакасию и Красноярский край. Осадки связаны с вторжением холодных арктических воздушных масс и мощными циклонами. Случается, что на фоне уже распустившейся зелени и цветущих деревьев внезапно начинается снегопад — в отдельных случаях высота снежного покрова достигает 10 см.
Ранее сообщалось, что в Ленинградской области прогнозируются гроза и жаркая погода. Воздух прогреется до +31 градусов, а у водоёмов – местами до +23 градусов.
Видео: 360.ru
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все