Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер продвигают повестку Дональда Трампа в сфере мира и безопасности.
В публикации в социальной сети X Дмитриев назвал Уиткоффа и Кушнера миротворцами американского президента. По его словам, они помогают возвращать американцев домой и продвигают международную повестку Трампа, связанную с обеспечением безопасности.
21 октября в Санкт-Петербурге состоялись переговоры Уиткоффа с президентом России Владимиром Путиным. Во встрече также участвовали помощник российского лидера Юрий Ушаков и Кирилл Дмитриев.
Как ранее сообщал Ушаков, центральной темой переговоров стала ситуация на Украине.
Депутат Иванова отказалась от мандата в новом созыве ЗакСа Петербурга.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все