Трагедия в Донецке: при крушении АН-24 погибли болельщики "Шахтера"

0 0

Трагедия в Донецке: пять болельщиков "Шахтера" погибли в авиакатастрофе АН-24, так и не долетев до стадиона, где в этот день проходил матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором донецкий клуб принимал дортмундскую "Боруссию". Матч начался с минуты молчания. Игра закончилась со счетом 2:2.

Трагедия под Донецком: в авиакатастрофе с самолетом АН-24 погибли, как минимум, пять человек – среди жертв – болельщики "Шахтера", которые летели на матч 1/8 финала Лиги чемпионов, где "горняки" должны были принимать дортмундскую "Боруссию", также среди погибших помощник главы Одесского областного совета Валерий Бобков.

Бобков летел в злополучном самолете вместе с девятилетним сыном, к счастью, ребенок выжил.

Ранее сообщалось, что самолет Ан-24 авиакомпании "Южные авиалинии", летевший из Одессы в Донецк с 45-ю пассажирами на борту, по неизвестным причинам не сумел сесть на посадочную полосу и совершил аварийную посадку рядом с аэропортом. После жесткого столкновения с землей лайнер, фактически, развалился на части, а затем загорелся. Официально сообщается о пяти погибших, хотя украинские источники уточняют, что число жертв уже возросло до семи.

По предварительным данным, около десяти человек пострадали, они госпитализированы в донецкие больницы.

Большинство пассажиров злополучного рейса составляли футбольные болельщики, которые ехали на матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "Шахтером" (Донецк) и "Боруссией" (Дортмунд).

Футбольный матч начался с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе.

Матч проходил на «Донбасс-Арене» и закончился результативной ничьей 2:2. Хозяева дважды выходили вперед, но оба раза немецкая команда сравнивала счет и теперь имеет более предпочтительные шансы на выход в четвертьфинал турнира.

Теперь в ответном поединке, который состоится в Дортмунде через неделю, "Боруссию" устроит и ничья. "Шахтеру" же для выхода в четвертьфинал нужно будет забить больше мячей, чем соперник.

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Боруссия" (Дортмунд, Германия) – 2:2 (1:1). Голы: Срна, 31 – 1:0, Левандовски, 41 – 1:1, Дуглас Коста, 68 – 2:1, Хуммельс, 87 – 2:2.