Студент-первокурсник с кувалдой пытался вскрыть сейф в квартире пенсионерки на Петроградской стороне

Студент-первокурсник с кувалдой пытался вскрыть сейф в квартире пенсионерки на Петроградской стороне

0 0

В Петербурге задержали 17-летнего "помощника" мошенников, который проник в чужую квартиру и попытался распилить сейф.

Вечером 23 апреля в полицию Петроградского района обратилась 67-летняя жительница одного из домов по улице Грота. Женщина сообщила, что неизвестный по телефону ввёл в заблуждение её сына, убедил его оставить ключ в условленном месте на Песочной набережной, после чего в квартиру свободным доступом проник посторонний и пытался вскрыть сейф, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Злоумышленник не смог довести свой умысел до конца по независящим от него причинам и скрылся. Материальный ущерб не причинён. С места происшествия полицейские изъяли кувалду, а на дверце сейфа обнаружили следы распила.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершённую с незаконным проникновением в жилище).

24 апреля в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность причастного и задержали его на Конюшенной улице. Задержанным оказался 17-летний студент-первокурсник. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проверочные мероприятия продолжаются.

Ранее Piter.TV сообщал, что конфликт бывших на Дачном проспекте закончился вызовом полиции и частично сгоревшим Volkswagen Golf.

Фото: pxhere

Теги:
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии