Сборная России вышла на первое место медального зачета Паралимпиады, второе золото — у биатлонистки Алены Кауфман

0 0

В первый день соревнований Паралимпиады в Сочи-2014 сборная России уверенно лидирует и занимает первое место в медальном зачете. У сборной России 2 золотые медали, 4 серебряные и 1 бронзовая. Золотые медали принесли сборной России биатлонисты — Роман Петушков и Алена Кауфман.

На Паралимпиаде в Сочи-2014 в первый же день соревнований, 8-го марта, сборная России уверенно вышла на первое место в медальном зачете. В первый день соревнований в копилке сборной оказалась золотая медаль, которую выиграл биатлонист Роман Петушков. Алексей Бугаев завоевал серебро на горнолыжном спуске, Светлана Коновалова стала серебряной призеркой в женском биатлоне, а Инга Медведева - обладательницей серебряной медали в горных лыжах. Еще одну медаль сборной России принесла горнолыжница Александра Францева. Всего в копилке сборной России 7 медалей

Российская сборная на Паралимпиаде в Сочи в первый день игр выиграла сразу 7 медалей, и возглавила список медального зачета. На втором месте находится Германия, а на третьем — Словакия.

Еще одну сборной России принес горнолыжник Алексей Бугаев — он выиграл серебро Паралимпийских игр в Сочи на скоростном горнолыжном спуске в категории «стоя». Результат Бугаева — 1.24.41

Золотую медаль выиграл Маркус Зальхер из Австрии, а бронзу завоевал Винсан Готье-Манюель из Франции.

Еще два россиянина, участвовавшие в соревнованиях по горнолыжному спуске, не смогли добраться до финиша в числе первых. Александр Алябьев занял 11-е место, а Александр Ветров — 13-е.

Еще одно золото сборной России принесла биатлонистка Алена Кауфман. Она заняла первое место в соревнованиях по биатлону на дистанции 6 км в категории "стоя". Результат спортсменки, ни разу не промахнувшейся на огневых рубежах — 18.27,2. Серебряную медаль в этой же дисциплине завоевала другая российская биатлонистка России Анна Миленина, а бронзу - украинка Юлия Батенкова.

Сегодня, 8 марта, на Паралимпиаде в Сочи российская сборная выиграла сразу 7 медалей — 2 золотые, 4 серебряные и одну бронзовую. По итогам медального зачета сборная России уверенно занимает 1-е место. Второе место — у сборной Германии, а третье — у Словакии.