Сборная России по хоккею проиграла финам

0 0

2:3 – таков счет после финального свистка арбитра в игре между сборными России и Финляндии, проходившей сегодня в рамках Кубка Первого канала.

Второй матч Кубка Первого канала проходил 21 декабря в ледовом дворце в Сочи. Российская сборная по хоккею не смогла одолеть финнов и уступила со счетом 2:3.

Первая шайба в ворота российской команды залетела на 22-й минуте. Уже спустя 5 минут Максим Чудинов смог сравнять счет. Ближе к концу поединка финны поразили ворота россиян еще два раза, а гол, забитый Ильей Ковальчуком на последней секунде матча уже не мог ничего решить.

Сам Ковальчук, комментируя прошедшую игру, отметил, что причиной поражения национальной сборной стала плохая реализация моментов. Доказать свое мастерство хоккеисты смогут уже завтра, 22 декабря, в матче со сборной Чехии.

Примечательно, что состоявшийся поединок – уже третий в текущем розыгрыше Евротура, в котором россияне проигрывают финнам. К настоящему моменту в турнирной таблице Кубка Первого канала команды России, Финляндии и Чехии имеют по три очка, а сборная Швеции пока не отличилась ни разу.