СКА победил "Сибирь", стал лучшим в Западной Конференции и вторым в КХЛ

0 0

СКА дома уверенно переиграл «Сибирь». Но эта победа не позволила армейцам занять первое место в КХЛ. Петербуржцы стали первыми на Западе и вторыми во всей лиге.

Уже на 10 минуте Глеб Клименко отправил шайбу в ворота гостей. Счет 1:0 сохранился до перерыва. После отдыха СКА увеличил отрыв. Дмитрий Калинин реализовал большинство. И вновь шайба стала единственной в периоде. А как только началась последняя треть, армейцы опять поразили ворота. Глеб Клименко оформил дубль. Спустя пять минут при игре пять на три Максим Рыбин увенчал старания одноклубников голом – 4:0. Но победу петербуржцев «Сибирь» подмочила. Артём Ворошило разворошил оборону и зажег на табло – 4:1.

Но эта победа не позволила армейцам занять первое место в КХЛ. Первая строчка и Кубок Континента достались «Трактору».