Тренер СКА: Не все игроки понимают, где находятся ворота

0 0

После непростой выездной серии СКА вновь вернулся в Ледовый дворец. Родные стены помогли армейцам обыграть хабаровский "Амур", однако без валидольной развязки не обошлось. Аутсайдер чемпионата сумел-таки увезти из Петербурга заслуженное очко.

Стартовый период беды не предвещал. СКА контролировал ход матча, а после шайб Артемия Панарина и Дмитрия Калинина зрители уже предвкушали разгром хабаровской команды. В начале второго игрового отрезка благодаря голу Вадима Шипачеву армейцы вели уже со счетом 3:0, но "Амуру" потребовалось полторы минуты, чтобы забросить две шайбы и перевернуть игру.

"Артемий, так хорошо все начиналось. Что произошло во втором периоде?", - поинтересовались журналисты у нападающего после матча.

"Подрасслабились. Всегда, когда хорошо все начинается, потом немного команда расслабляется. Надо работать над этим, чтобы была стабильность, и играть каждый период, несмотря на счет", - признался хоккеист.

Даже после пропущенных шайб армейцы продолжали вести в счете, но за двадцать секунд до сирены Ян Муршак точным броском перевел игру в овертайм. Когда кусать локти, вспоминая об упущенном преимуществе, уже не имело смысла, СКА взялся за дело. Несколько ярких атак - и шайба в воротах. На этот раз победу можно записывать в актив Виктора Тихонова.

Болельщики, ликуя, покидали трибуны, но наставник армейцев Юкка Ялонен более критично отнесся к действиям своих подопечных.

"Мы работаем каждый день. Если ты хочешь забросить, то должен идти к воротам. Но, видимо, не все это понимают. Во время разбора видео приходится говорить: "Какого черта ты делаешь? Ворота там. Нужно играть у них, а не в углах площадки или у синей линии!". Однако иногда бывает очень сложно донести эту мысль до игроков", - не сдержался финский специалист.

У хоккеистов СКА еще будет возможность исправиться и доказать наставнику, что они знают, где находятся ворота. Уже в среду армейцы с Невы встретятся с "Сибирью".