Россия вылетела с ЧМ, проиграв США 3:8 в 1/4 финала

0 0

В Хельсинки завершился матча 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Сборная России из-за многочисленных ошибок проиграла сборной США с разгромным счетом и завершила выступление на турнире.

Счет был был открыт в первом периоде капитаном сборной США Полом Штястны, а Ти-Джей Оши удвоил преимущество американцев.

Александр Свитов еще до конца первого периода отквитал один гол, однако во втором периоде Нэйт Томпсон и Алекс Гальченюк забросили еще 2 шайбы в ворота Ильи Брызгалова. После этого место в воротах сборной России занял Семен Варламов.

В дебюте третьего периода дозаявленный за сборную России Александр Овечкин сократил отставание до двух шайб, после чего Россия получила большинство, но, вопреки логике, пропустила пятую шайбу.

После этого американцы забросили еще 3 шайбы в ворота Варламова. Матч закончился со счетом 3:8 в пользу сборной США.

Обсуждение ( 121 ) Посмотреть все

05.08.2013 9:24

все это деньгами пахнет , указом сверху , такой хоккей нам не нужен.

19.05.2013 7:23

есть люди влюбленные в свое дело до фанатизма, такие как Овечкин. вот настоящий герой. прилетел неакклиматизированный да с переломом стопы и играл как лев и шайбу забил шикарную из разряда неберущихся. а вот почему остальные играли без всякого желания играть непонятно. почему в святой день 9 мая проиграли слабой команде? почему защитников в команде вообще нет? почему вратари сыграли с амерами так бездарно? так безвольно наша сборная играла нет слов... надо нашим тренерам не оборонительный хоккей прививать, а вспомнить советский скоростной атакующий комбинационный хоккей. только тогда будут победы и в сочи и дальше...

18.05.2013 18:31

Игроки не причем ,они всего лишь винтики спортивного монополизма ...обидно за Ряшку.

18.05.2013 18:19

Матч куплен сомнений нет ...вопрос сколько будет стоить престиж Родины на олимпиаде в Сочи ????

18.05.2013 13:13

Я читаю все это и просто удивляюсь. Ребята все равно молодцы, и если вы истинные болельщики вы поддержите свою команду (страну) и в случае проигрыша. Из-за таких как вы и страну .....! Это спорт и произойти может все что угодно, были чемпионами и не раз, в этом году получилось так...отличный урок перед сочи!

17.05.2013 15:42

не,тут не тренера вина ,он то мотивирует на игру ,а ребята в натуре зажрались. Легионеры с КХЛ же показывают результат в других сборных, а наши только на словах "герои" ,блин!

17.05.2013 13:13

Хочу поддержать нашу сборную , не падайте духом ребята !

17.05.2013 13:06

Можно понять проигрыш, но такой... Правда, это позорно. ребята. Я всегда пытаюсь найти оправдание нашим дорогим проигрывающим спортсменам. Искренне болею, не сплю - часто матчи идут ночью. Но тут не покидает ощущение, что нас кинули. Может, и за деньги слили матч. Или в команде какой-то бедлам случился между игроками и тренерами. В любом случае - тренер в этом матче не руководил, а мальчики-профи не играли, а изображали обиду на весь белый свет. Профессионалам всё же надо отбрасывать личное хотя бы на время игры. Иначе это не профессионалы, а ... Ладно, сдержусь.

17.05.2013 12:49

хорошая -мысль---проданый матч !все -продали! а фетисов -это принял -как должное ....печотся об олимпиаде ......а это т проигрыш-эпизод!