Россия сыграла вничью с Сербией

0 0

Российская сборная начала подготовку к чемпионату мира. Первым спарринг-партнером подопечных Капелло стала команда Сербии. Piter.tv представляет видео голов товарищеского матча, завершившегося вничью – 1:1.

Сборные России и Сербии хорошо знакомы друг с другом, и статистика встреч в этом противостоянии на стороне россиян. Капелло не стал проводить кардинальные изменения в составе по сравнению с последним поединком. Большинство тех, кто недавно участвовал в матче против команды Азербайджана, вышли и на встречу с сербами.

Подопечные Капелло быстро взяли инициативу на себя, однако, учитывая жаркую погоду, игра не изобиловала опасными моментами. Время от времени соперники обменивались острыми прорывами, но не более. По истечению получаса игры едва ли не первая достойная атака россиян увенчалась голом. Кокорин пасом отыскал Широкова, тот мощно пробил, хотя Стойкович и дотянулся до мяча. К счастью сборной России, первым на добивании оказался Самедов.

Россия и Сербия сыграли вничью

Сербы недолго печалились, и уже через минуту счет стал равным. Тадич навесил в штрафную, а Джорджевич завершил атаку голом. Через пару минут Кокорин имел возможность вновь вывести свою команду в лидеры, но мяч на несколько сантиметров разминулся со штангой.

После перерыва игра подопечных Капелло не стала более яркой, однако несколько интересных моментов россияне все-таки создали. В одном из них Широков выполнил великолепную передачу, но Кокорин не смог достойно обработать мяч, чтобы переправить его в ворота. Матч получился что ни на есть товарищеским. Об это говорит и счет – 1:1. Для новых экспериментов у Капелло будет еще одна товарищеская встреча – 19 ноября российская команда сыграет со сборной Кореи.