Рафаэль Надаль стал семикратным победителем Ролан Гаррос

0 0

Действующий чемпион Ролан Гаррос Рафаэль Надаль вновь стал обладателем трофея. В финальном матче Открытого первенства Франции испанец играл с сербом Новаком Джоковичем и одержал победу со счетом 6:4, 6:3, 2:6, 7:5.

Матч начался еще в воскресенье, но из-за проливного дождя организаторам пришлось перенести игру на понедельник. Сегодня погода в Париже тоже не самая лучшая, в четвертом сете при счете 5:4  в пользу Надаля судье пришлось останавливать матч. После того, как игра продолжилась, испанец без особого труда довел матч до победы.

На счету Надаля в финале  4 эйса, 4 двойные ошибки и 29 невынужденных ошибок. Новак Джокович 3 раза подавал навылет, 4 раза ошибался при подаче, сделал 53 невынужденные ошибки и заработал 42 активно выигранных очка. Матч продолжался 3 часа 51 минуту.

Победа на Ролан Гаррос стала седьмой в карьере Надаля.