Евро-2012. Сборная Португалии вырвала победу у Дании, 3:2

0 0

Сегодня во Львове прошел матч второго тура группы В, в котором встречались сборные Дании и Португалии. Игра оказалась богатой на голы, в составе португальцев отличились Пепе, Поштига и Варела, в сборной Дании великолепно сыграл Никлас Бендтнер.

Для датчан этот чемпионат начался весьма неплохо, они в первом матче обыграли голландцев и заработали три очка. Португальцы же наоборот первую игру провалили, и сегодня на поле вышли с твердым намерением победить, это было видно уже с первых минут матча.  Масса опасных моментов у ворот датского голкипера Стефана Андерсена лишь в середине первого тайма обернулась успехом. Разыграли угловой, и Пепе головой вколотил мяч в створ ворот. После этого португальцы атаковать не перестали и на 37 минуте увеличили отрыв, на этот раз отличился Поштига.

Датчан, кажется, ничуть не смутили два пропущенных гола и они смогли ответить своим обидчикам за несколько минут до ухода в раздевалку. Никлас Бендтнер, который, к слову, забивал во всех пяти предыдущих матчах против Португалии, забил и на этот раз.  Во втором тайме скандинавы продолжили наступление, во всех моментах им не хватало какой-то доли везения. И после того, как  Криштиану  Роналду не попал в пустые ворота, португальцы заработали гол в свои ворота. И снова Бендтнер, 2:2.

Но если не получается пробить у Роналду, то другие игроки сборной Португалии оказались более меткими. За пару минут до конца основного времени Варела пробил из неудобной позиции точно под штангу. 3:2, как ни старались датчане, за четыре минуты добавленного времени сравнять им не удалось.

На видео гол Никласа Бендтнера в конце первого тайма(1:2)