Польша и Греция сыграли вничью, 1:1

0 0

Завершился первый матч чемпионата Европы по футболу. Сборные Польши и Греции разошлись миром, показав ничейный результат, 1:1. Голы забили Роберт Левандовски и Димитриос Салпингидис . В первой же игре судья показал сразу две красных карточки. В первом тайме поле покинул грек Папастатопулос, во втором- польский голкипер Войцех Щесны.

Уже на первых минутах матча поляки не раз имели шанс забить первый гол в чемпионате. Удача улыбнулась хозяевам только на 17 минуте, Роберт Левандовски головой отправил мяч в ворота греков. Подопечные Фернанду Сантуша, кажется, не выспались перед матчем, но ни одной опасной атаки в первом тайме они так и не показали. Зато нападающий сборной Греции Сократис Папастатопулос заставил обратить на себя внимание грубой игрой, за что получил красную карточку.

Вдесятером на чужом поле, проигрывая 0:1 – не самый лучший сценарий для команды Фернанду Сантуша. Но каким-то чудом в начале второго тайма греки смогли сравнять. Ошибся голкипер поляков Шчесны, упав на землю. Димитриос Салпингидис и оказался тут как тут и забил уже в пустые ворота, 1:1.(на видео)

Спустя несколько минут на поле развернулась настоящая драма. За фол в штрафной был удален вратарь сборной Польши Войцех Щесны. Вставший вместо него в ворота Пжемыслав Тытонь великолепно отразил пенальти, вытащив мяч из нижнего угла.

Больше голов в матче забито не было, хотя к концу матча второе дыхание открылось у обеих команд. Ничья в матче Польше-Греция на руку сборной России. В следующем матче  поляки встретятся с нашей командой, а греки – с чехами.