Победив «Милан», «Зенит» простился с ЛЧ, но пробился в Лигу Европы

0 0

Итак, петербургский футбольный клуб «Зенит» простился в этом сезоне с Лигой чемпионов. Однако победа 1:0 на выезде над «Миланом» в финальном матче отборочного тура Лиги чемпионов дает возможность «Зениту» продолжить борьбу в Лиге Европы.

Петербургский «Зенит», который невыразительно выступал в отборочном туре Лиги чемпионов, всё-таки смог в последнем матче с «Миланом» зацепиться за третье место в группе, что дает питерцам возможность продолжить борьбу в плей-офф Лиги Европы.

«Зенит» в гостях сумел победить грозный «Милан», отметим, правда, что на «матч престижа» один из ведущих итальянских клубов выставил не всех основных игроков.

Петербуржцы показали довольно уверенную игру, создав несколько серьезных угроз воротам своих противников, которые привели на 37-ой минуте к красивому голу в ворота Аббьяти, исполненному Данни.

Тем временем в параллельном матче лидер группы «Малага» забила «Андерлехту», что резко повысило шансы «Зенита» всё-таки пробиться в Лигу Европы.

Второй тайм прошел без голов, хотя на протяжении первой половины 45-минутки «Милан» показывал более уверенную игру. Тем не менее, Малафеев удачно отразил несколько атак итальянцев на свои ворота, а концовка матча осталась за «Зенитом». Отметим, болельщики сине-бело-голубых, которые по решению КДК на два матча отлучены от «Петровского», приехали поддержать своих любимцев на «Сан Сиро», продемонстрировав слаженность и азарт.

Матч завершился со счетом 1:0 в пользу «Зенита». Борьба в лиге чемпионов для петербуржцев в этом сезоне закончена. Впереди Лига Европы.

Видео с YouTube: Гол Данни. Милан – Зенит 0:1. Опубликовано 04.12.2012 пользователем Vanya Scheglov