Петроградский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу о жестоком обращении с несовершеннолетней. Как сообщила объединённая пресс-служба судов города, один из фигурантов признан виновным по нескольким статьям, включая покушение на изнасилование, незаконное лишение свободы и разбой, и приговорён к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Согласно материалам дела, в январе 2025 года бывший молодой человек потерпевшей, движимый местью за расставание, вместе с приятелем удерживал девушку в квартире на Песочной набережной. Они избивали её руками, ногами и железным прутом, наносили удары ножом в область кисти, а также угрожали убийством. Кроме того, бывший парень склонял жертву к употреблению наркотиков, пытался её изнасиловать и похитил с её банковской карты 12 тысяч рублей.
В судебных материалах указано, что 21 января 2025 года фигурант находился в подавленном состоянии из-за несданного экзамена в ГАИ и не помнил большинства событий того вечера. Однако потерпевшая пояснила, что 30 декабря 2024 года приняла решение расстаться, чем вызвала крайнее недовольство осуждённого.
Ранее мы сообщали об аресте начальника продовольственного управления Минобороны Виктора Таразевича по делу о мошенничестве.
Фото: Piter.tv
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все