Семилетний мальчик получил травму на эскалаторе станции метро "Площадь Ленина" в Петербурге. Во время подъема его нога попала между подвижной и неподвижной частями механизма. Инцидент произошел вечером 13 сентября. Ребенка доставили на скорой помощи в детское приемное отделение клиники Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета.
Как сообщили в пресс-службе СПбГПМУ, после осмотра и рентгенологического исследования врачи диагностировали у мальчика ушиб большого пальца правой стопы. Медики оказали ребенку необходимую помощь. После этого его выписали для дальнейшего лечения в амбулаторных условиях и дали необходимые рекомендации.
Ректор Педиатрического университета Дмитрий Иванов призвал родителей не оставлять маленьких детей без контроля во время поездок в метро. Он рекомендовал сопровождать ребенка на эскалаторе, держать его за руку и не позволять самостоятельно ступать на движущиеся части механизма.
Ранее мы рассказывали о том, что росгвардейцы обнаружили загоревшуюся машину на 17-й линии В. О. и вызвали пожарных.
Фото: Piter.TV
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все