Одиночные пикеты выстроились у СКК

0 0

Горожане протестуют против сноса спортивного комплекса.

В субботу, 26 октября с 12 часов дня проходит серия одиночных пикетов в защиту СКК и зеленых территорий. Митингующие протестуют против сноса стадиона. Организаторы в своих группах в социальных сетях предупредили, чтобы все участники взяли с собой паспорт и оделись по погоде. 

В августе этого года стало известно о возможном сносе СКК "Петербургский". Позже поступила информация, что стадион собираются реконструировать. Жители города не поддержали данную инициативу и вышли на митинг.

До середины осени новой информации о судьбе стадиона не поступало, однако 25 октября вокруг комплекса за ночь появились строительные ограждения. Это отметили пользователи группы ВКонтакте "Сквер у СКК". Они также сообщили, что строительство ведется без установленного информационного щита, что напрямую противоречит законам города.

Неравнодушные граждане отправили жалобу в прокуратуру, УФАС и ГАТИ и попросили проверить действия правительства города на предмет коррупции. 

Фото: vk.com / skver_ckk

Теги:
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии