Сожительство без официальной регистрации брака представляет серьезную угрозу безопасности России. Таким мнением на Петербургском международном юридическом форуме (ПМЮФ) поделился заместитель министра юстиции России Вадим Баланин.
В ходе выступления на сессии "Крепкая семья как ценностный ориентир семейного законодательства", замминистра отметил, что в стране растет распространение незарегистрированных семейных союзов, это влечет за собой серьезные риски для безопасности государства.
Баланин напомнил, что Минюст выступает за укрепление института семьи и всячески противодействует разрушению традиционных идеологических ценностей.
Кроме того, сотрудники министерства в течение последних двух лет проводят мониторинг изменений, вносимых в Семейный кодекс России.
Ранее мы сообщали, что Петербург вошел в десятку регионов-лидеров по уровню благосостояния семей.
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все