Министр обороны ФРГ назвал предварительные итоги выборов катастрофическими

0 0

Борис Писториус призвал демократов Германии сплотиться.

Министр обороны ФРГ и член Социал-демократической партии Германии Борис Писториус назвал предварительные результаты парламентских выборов для своей политической партии "катастрофическими". Соответствующее заявление немецкий чиновник сделал в эфире местного телеканала ARD. Он также поздравил а Христианско-демократический и Христианско-социальный союз (ХДС/ХСС) с победой на выборах и добавил, что демократам в стране сейчас важно сплотиться.

Это разгромный, катастрофический результат. Я рассматриваю свою роль как человека, который находится в руководстве партии, если речь зайдет о том, чтобы начать переговоры о формировании коалиции с Фридрихом Мерцем. 

Борис Писториус, глава Минобороны ФРГ

Согласно информации от exit poll при исследовательском институте Forschungsgruppe Wahlen Социал-демократическая партия Германии занимает в голосовании лишь третье место с 16,3 процентами избирателей. Лидирует по итогам проведенных выборов блок ХДС/ХСС  с 28,4 процентами. Второе место в в бундестаг занимает "Альтернатива для Германии" с 20,1 процентами.

В ФРГ заявили о возможной диверсии при разрыве кабеля с Финляндией.

Фото и видео: YouTube / phoenix

Теги: , ,
Категории: , , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии