Мелони: пришло время для разговора Европы с Россией

Мелони: пришло время для разговора Европы с Россией

0 0

По ее словам, необходимо понять, кому из сторон придется сделать первый шаг.

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони заявила, что пришло время для разговора Европы с Россией. Об этом она рассказала на пресс-конференции по итогам прошедшего года.

Мелони ответила на вопрос о позиции в пользу диалога с Москвой, которую высказала вице-премьер Италии Маттео Сальвини. Она подчеркнула, что согласна с такой позицией. При этом, по словам премьера, необходимо понять, кому из сторон придется сделать первый шаг.

Я считаю, что ЕС тоже пора начать переговоры с Россией. Вопрос, конечно, кто должен это делать. Голосов слишком много.

Джорджа Мелони, премьер-министр Италии

Также Мелони отметила, что  пока не сложились условия для возвращения России в формат "Большой семерки". Однако, по ее словам, это может произойти в ближайшем будущем.

Ранее мы сообщали, что Трамп обсуждает ужесточение санкций США против РФ.

Фото: YouTube / Corriere della Sera

Теги: , , ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии