Лига Европы: «Анжи» и «Рубин» победили со счетом 2:0

0 0

В отличие от более чем скромных успехов российских клубов в групповом этапе Лиги чемпионов, в Лиге Европы дела у нас идут вполне успешно. Махачкалинский «Анжи» и казанский «Рубин» одержали убедительные «сухие» победы 2:0 над своими соперниками по групповому этапу Лиги Европы. «Анжи» победил швейцарский «Янг Бойз», а «Рубин» – сербского «Партизана».

В групповом этапе Лиги Европы два российских клуба добились важной победы – махачкалинский «Анжи» убедительно (2:0) переиграл швейцарцев из «Янг Бойз» на столичном стадионе «Локомотив», а казанский «Рубин» на своем поле с таким же счетом разгромил сербского «Партизана».

Героем матча «Анжи» - «Янг Бойз» стал именитый легионер махачкалинского клуба – камерунец Самюэль Это'О – который сделал дубль, реализовав пенальти на 62-ой минуте, и закрепил успех голом на последних секундах игры.

У «Рубина» на последней минуте первого тайма отличился Гекдениз Карадениз, а сразу после перерыва на 48-ой минуте гол в ворота «Партизана» забил Александр Рязанцев, которому помогал Роман Еременко. 2:0 – убедительная победа «Рубина».

Следующие матчи в Лиге Европы «Анжи» и «Рубин» сыграют 25 октября. «Анжи» предстоит встретиться с одним из наиболее именитых европейских клубов – английским «Ливерпулем», а «Рубин» на своем поле примет азербайджанский «Нефтчи».

Отметим, в отличие от предыдущей игры «Анжи» в Москве в конце августа, которая сопровождалась многочисленными драками и другими нарушениями порядка со стороны околофутбольных националистически настроенных хулиганов, на этот раз обстановка вокруг матча с участием махачкалинцев была относительно спокойной. Тем не менее, полиция задержала около десяти человек из организованно собравшихся на Манежной площади поклонников «Анжи» под предлогом отсутствия у них документов. Те, кому родственники привезли из дома забытые паспорта, были отпущены. Видео с YouTube: Анжи – Янг Бойз 2:0 Это'О 90′! Опубликовано 04.10.2012 пользователем nogovitsunyuriy91