Лига Европы: победы «Анжи» и «Рубина» и муки фанатов «Ливерпуля»

0 0

Матчи Лиги Европы: победы российских клубов «Анжи» и «Рубин» и муки московских поклонников «Ливерпуля», которые пытались прорваться на матч.

Российский клуб «Анжи» из Махачкалы в домашнем матче одолел в матче Лиги Европы легендарный «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0.

Свой домашний матч махачкалинцы проводили в Москве на стадионе «Локомотив». Единственный мяч забил в ворота гостей на исходе первого тайма нападающий Ласина Траоре. Получив пас от Буссуфы, Траоре обыграл защитника гостей и поразил ворота «Ливерпуля».

Во втором тайме у Траоре были возможности увеличить преимущество «Анжи», однако он не сумел ими воспользоваться.

После победы над «Ливерпулем» «Анжи» набрал 7 очков и возглавил группу «A», сместив англичан на второе место.

Тем временем, «Газета.ру» сообщает, что московские болельщики, которые хотели поболеть за знаменитый английский клуб, смогли попасть на стадион, только прикинувшись поклонниками «Анжи». Дело в том, что билеты на матч распространял только фан-клуб «Анжи» - «Дикая дивизия», которая категорически отказывались продавать билеты поклонникам других клубов. Поклонники «Анжи» боялись повторения августовского скандала, когда московские болельщики устроили обструкцию махачкалинскому клубу в матче с голландским «АЗ». Тогда дело дошло до бросания петард на поле, оскорбительных речевок и стычек между болельщиками.

В четверг, 8 ноября, в параллельном матче Лиги Европы другой российский клуб также выиграл с минимальным счетом – казанский «Рубин» в гостях переиграл азербайджанский «Нефтчи». Гол забил Владимир Дядюн. С 10 очками «Рубин» вышел на первое место в своей подгруппе, а победа «Интера» в матче с «Партизаном» (1:0) вывела итальянский клуб на второе место.

Таким образом, в 1/16 финала Лиги Европы в этой подгруппе вышли российский «Рубин» и итальянский «Интер».

На видео с YouTube: гол Траоре в матче «Анжи» - «Ливерпуль». Опубликовано 08.11.2012 пользователем TheBestChamps