В День космонавтики "Лахта Центр" окрасится в фиолетовый цвет

В День космонавтики "Лахта Центр" окрасится в фиолетовый цвет

0 0

Праздничная подсветка на башне будет работать с вечера 12 апреля до утра 13 апреля.

В воскресенье, 12 апреля, в День космонавтики, на фасаде Лахта Центра включат фиолетовую подсветку. Об этом сообщили в пресс-службе многофункционального комплекса. Огни зажгутся в честь 65-летия первого полёта человека в космос.

Небоскреб будет подсвечен с 20:00 12 апреля до 6:00 утра 13 апреля. Фиолетовый цвет выбран не случайно — он символизирует космическое пространство и неизведанные галактики. Лахта Центр уже традиционно участвует в городских праздниках, включая памятные и государственные даты.

В прошлом году башня зажигалась цветами российского триколора, а также в честь Дня города и Нового года. На этот раз архитектурная подсветка будет посвящена подвигу Юрия Гагарина и достижениям отечественной космонавтики.

Ранее Piter.TV сообщал, что обсуждения планировки территории под новые небоскребы в Лахте возобновили.

Фото: пресс-служба Лахта Центра

Теги:
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии