Кубань отомстила за поражение от Зенита

0 0

Кубанский пловец оказался быстрее петербургского спортсмена в финале Кубка России по плаванию.

На соревнованиях в рамках Кубка России по плаванию Кубани удалось взять реванш у Петербурга за поражение своего клуба от "Зенита" в рамках четвертьфинала Кубка России по футболу.

Напомним, ранее на этой неделе петербургская команда на своём поле обыграла ФК "Кубань" со счётом 1:0 и вышла в полуфинал турнира. Теперь же на кубанцы могут чувствовать себя "отмщёнными" за обидное поражение. — на состязаниях по плаванию, проходивших в Казани, золотую медаль на дистанции 200 метров вольным стилем завоевал представитель Кубани Данила Изотов с результатов 1.46,37 секунды.

Петербургский спортсмен Александр Сухоруков в очном противостояние с Изотовым уступил последнему 0,29 секунды, заодно пропустив на вторую ступень пьедестала москвича Никиту Лобинцева (ему Сухоруков проиграл всего 0,07 секунды).

Кубок России по плаванию является отборочным этапом к чемпионату мира и Универсиаде, так что победа на этом соревновании котируется очень высоко.