Испанцы обыграли сборную Китая с минимальным счетом

0 0

Действующие чемпионы Европы по футболу, сборная Испании, в товарищеском матче с трудом обыграла команду Китая 1:0. Бразильцы и вовсе уступили сборной Мексики 0:2.

Действующие чемпионы Европы и мира, испанцы, выглядели не очень убелительно на своем поле. Гости с первых же минут завладели мячом и то и дело бросались в атаку. В  начале первого тайма проход нападающего Линь Гао мог закончится голом, но тот не попал в пустые ворота. Испанцы, явно не ожидавшие такого напора, стали постепенно приходить в себя. Лениво они начали атаковать ворота китайцев. Но, увы, безрезультатно. Счет мог так и остаться нулевым, если бы не гол Сильвы за пять минут до конца основного времени. Сборная Китая могла ответить, но у них попросту не осталось игрового времени.

В другом товарищеском матче встречались сборные Бразилии и Мексики. Для пятикратных чемпионов мира встреча обернулась тоже неожиданным результатом. Правда, этому есть свое объяснение. Наставник сборной Бразилии, Мано Менезес, решил выставить на игру экспериментальный состав, который выступит на олимпиаде в Лондоне. Команда, состоящая в основном из молодых игроков, уступила сборной Мексики со счетом 0:2.