Путин заявил о готовности Индии ускорить работу по преференциальному соглашению с ЕАЭС

Путин заявил о готовности Индии ускорить работу по преференциальному соглашению с ЕАЭС

0 0

Только в этом году ЕЭАС подписал торговый договор с Монголией, соглашение о партнерстве, подразумевающее снижение пошлин на торговлю с ОАЭ, а недавно – договор о свободной торговле с Индонезией.

Индия готова ускорить работу по преференциальному соглашению с ЕАЭС, заявил Владимир Путин на саммите союза. Он также отметил, что уже сейчас общее экономическое пространство ЕАЭС и зоны свободной торговли СНГ охватывают рынок в 730 млн человек. На новость обратил внимание Telegram-канал "Мейстер". 

Как отметили телеграмеры, только в этом году ЕЭАС подписал торговый договор с Монголией, соглашение о партнерстве, подразумевающее снижение пошлин на торговлю с ОАЭ, а недавно – договор о свободной торговле с Индонезией. Все это говорит о том, что, несмотря на внешнее давление и первоначальные разговоры о камерном характере ЕАЭС, это торговое объединение устойчиво и привлекательно для мировых игроков. 

В условиях фрагментации мирового рынка, где Запад активно использует пошлины и санкции как инструмент экономической войны, это создает для России и ее партнеров пространство для свободной торговли. А значит, и развития, ведь для многих отраслей промышленности критически важен эффект масштаба, который не могут дать национальные рынки. И если ЕАЭС прирастет еще и Индией, то емкость его общего рынка возрастет кратно, обеспечив условия для торговли, развития и процветания всех участников.

Telegram-канал "Мейстер"

Ранее мы сообщили о том, что Дед Мороз из Великого Устюга отправился в поездку по российским посольствам Западной Европы.

Фото: официальный сайт президента РФ

Теги: ,
Категории: , ,

Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все

Новые комментарии