Хоккей: сборная России обыграла норвежцев и вышла в четвертьфинал Олимпиады в Сочи

0 0

Сборная России одержала победу над командой Норвегии со счетом 4:0, обеспечив себе путевку в четвертьфинал Олимпиады в Сочи.

Россияне не смогли квалифицироваться в полуфинал хоккейного турнира напрямую, но пробились, уверенно обыграв команду Норвегии в 1/8 финала. Состояние Ильи Ковальчука, который получил повреждение в матче со Словакией, вызывало опасение, однако форвард смог выйти на лед. Ворота в поединке со скандинавами защищал Сергей Бобровский.

Первый период игры подопечные Билялетдинова использовали в качестве разминки. Стражу норвежских ворот Хаугену пришлось отразить несколько непростых бросков, но не более. Численное превосходство россиянам также не помогло открыть счет.

Второй игровой отрезок выдался более богатым на голы. Александр Радулов блестящим броском открыл счет в матче, а спустя несколько минут выступил ассистентом Ильи Ковальчука. Нападающий СКА первым оказался на добивании, и подправил шайбу после броска партнера.

Третья двадцатиминутка получилась не менее динамичной. Россияне неоднократно могли закрепить успех, но и норвежцы не выглядели мальчиками для битья. Под занавес поединка подопечные Билялетдинова отличились дважды: сначала Александр Радулов оформил дубль, а затем Алексей Терещенко установил окончательный счет 4:0.

Завтра за путевку в полуфинал сборная России поборется с командой Финляндии. Начало матча в 16:30 по московскому времени.