Хоккей, чемпионат мира 2014, Россия – США, 12 мая: Победа россиян с разгромным счетом 6:1

0 0

На чемпионате мира по хоккею в Минске россияне стали единоличным лидером группы В, обыграв принципиального соперника. Матч Россия – США завершился с разгромным для американцев счетом 6:1.

Поединок двух хоккейный держав болельщики ждали с особым нетерпением. Встреча Россия – США в четвертьфинале прошлогоднего чемпионата мира завершилась в пользу американцев, и сейчас команда Знарка очень хотела вернуть должок. Обидчики получили сполна.

Счет был открыт на седьмой минуте. Защитники оставили  Кулемина без опеки, и тот удачно сыграл на добивании после щелчка Медведева. В дальнейшем россияне выстояли в меньшинстве, а под занавес периода Овечкин упрочил лидерство. Стоило командам вернуться на лед после перерыва, как забросил Тихонов, для которого матч с США пришелся на день рождения. Однако следом пропустили уже подопечные Знарка – гол на свой счет записал Абделькадер – 3:1.

Сборная России недолго переживала из-за пропущенной шайбы, и ровно на экваторе встречи вновь огорчила Томаса. На этот раз шайбу забросил Кузнецов. После гола Плотникова счет стал 5:1, и наставник американцев сменил вратаря. Однако для вышедшего Леджио российская команда также приберегла гол – Тихонов сделал дубль, доведя счет до теннисного.

Третий период прошел без заброшенных шайб, но и разгромного счета 6:1 болельщикам вполне хватило. Сборная России имеет в своем активе 9 очков и занимает первое место в группе. Следующий матч на турнире команда Олега Знарка проведет 14 мая против сборной Казахстана.