Главгосэкспертиза разрешила строительство очередного этапа высокоскоростной магистрали Москва – Петербург. Положительное заключение опубликовано в Едином государственном реестре заключений. Оно касается работ на участке Санкт-Петербург-Главный – Обухово II, где предусмотрено строительство дополнительных путей для специализированного пассажирского сообщения.
Этот участок входит в 11-й этап проекта. В рамках работ планируется организовать технологическую радиосвязь стандарта LTE-1800, в том числе создать Центр коммутации радиосвязи. В документации указано, что соответствующий комплекс работ относится к реконструкции.
До начала реализации проекта необходимо подготовить проектную документацию и результаты инженерных изысканий. После этого на участке Санкт-Петербург-Главный – Обухово II смогут перейти к предусмотренным проектом работам по развитию инфраструктуры высокоскоростной магистрали
Ранее Бельский прокомментировал ограничения на продажу топлива.
Фото: пресс-служба РЖД
Обсуждение ( 0 ) Посмотреть все