Форварду в кровь разбили лицо, но судья "не увидел" нарушения

0 0

Игроку сборной Новой Зеландии соперник нанёс серьёзную травму, но рефери счёл, что сыгравший опасно футболист действовал в пределах правил.

Шокирующий случай произошёл на последних минутах ключевого матча отборочного цикла к чемпионату мира 2014 года между сборными Новой Зеландии и Новой Каледонии.

На 89-й минуте встречи при счёте 1:1 форвард новозеландцев Шейн Смелц в штрафной площади гостей пошёл на мяч, но получил сильный удар шипами бутс в лицо от защитника новокаледонской команды.

Несмотря на очевидность нарушения и возмущение игроков хозяев, австралийский рефери этого матча Стебре Деловски, показал, что надо продолжать игру дальше. Не заметил случившегося и боковой арбитр.

Даже залитое кровью лицо Смелца со рваной раной во весь лоб  не убедило Деловски в том, что защитник новокаледонцев нарушил правила, а потому нанёсшему травму футболисту не была показана даже жёлтая карточка, а в ворота сборной Новой Каледонии не был назначен пенальти.

Шону Смелцу после матча на лицо были наложены свыше десяти швов. Он не стал скрывать своего возмущения действиями арбитра, назвав их "шокирующими" и сказав, что не может поверить, что рефери, которого он считал лучшим в Австралии, не увидел в этом эпизоде нарушение.