Евро-2012. Итоги игрового дня. Англия и Франция вышли из группы D, оставив за бортом Украину и Швецию

0 0

Накануне прошли заключительные матчи группового этапа чемпионата Европы по футболу. В группе D путевки в четвертьфинал получили сборные Англии и Франции. А сборная Украины, лидирующая в группе до вчерашнего вечера, вынуждена теперь наблюдать за турниром со стороны.

О том, что Англия фаворит в матче с Украиной говорили все. Но на деле подопечные Рой Ходжсона выглядели не столь убедительно, они не бросались в атаку, подпускали соперника к своим воротам и играли как-то расслабленно. Однако одно из немногих нападений на ворота обернулось голом. Украинцы же такой результативностью похвастаться не могли. Статистика ударов по воротам в матче была явно в пользу украинской сборной, но до последних минут подопечным Олега Блохина так и не удалось забить в ворота англичан.

В другом матче лидеры группы, сборная Франции, проиграли 0:2 шведам, но, независимо от результата, вышли из группы. Нельзя сказать, что сборная Швеции сильно удивила таким результатом. Швеция всегда была сильной командой с характером. Который они и показали в своем последнем матче. Да еще и какие два гола забили, сначала мощным ударом издалека отправил мяч в ворота Ибрагимович, затем в компенсированное время отличился Ларссон, Себастьян Ларссон. Французы пытались отвечать, но так и не получилось. Да и зачем, плей-офф-то уже в кармане.

В четвертьфинале французов ждет встреча с победителем группы С, сборной Испании, матч пройдет 23 июня. А англичане воскресенье, 24 июня сыграют с итальянцами.